পিঠা, মিষ্টি, কেক, চটপটি ও ফুচকা কিংবা পোশাক ও শতরঞ্জি। এ ধরনের শতাধিক প্রয়োজনীয় পণ্যের পসরা বসেছে রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্র প্রাঙ্গণে। ঈদুল ফিতর উপলক্ষে এখানে বিশেষ মেলা আয়োজন করা হয়েছে।
শেরেবাংলা নগরের অবস্থিত এই সম্মেলন কেন্দ্র প্রাঙ্গণে দুই দিনের এই ‘ঈদ আনন্দমেলা’ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। মেলার আয়োজক ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)। আজ ঈদের দিন সোমবার ও ঈদের পরদিন মঙ্গলবার সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত মেলা চলবে। আয়োজকেরা জানিয়েছেন, ঈদকে কেন্দ্র করে রাজধানীতে এ ধরনের মেলা এই প্রথম আয়োজন করা হলো।
ডিএনসিসি জানিয়েছে, মেলায় বিভিন্ন খাতের এসএমই উদ্যোক্তাদের ২০০টির বেশি স্টল আছে। স্টল বরাদ্দের ক্ষেত্রে খাদ্যপণ্য, অলংকার, খেলনা প্রভৃতি পণ্যকে প্রাধান্য দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া শিশুদের বিনোদনের জন্য মেলা প্রাঙ্গণে রয়েছে বিভিন্ন ধরনের পাপেট, নাগরদোলা ও খেলার সামগ্রী।
উত্তর সিটি করপোরেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা মকবুল হোসাইন বলেন, ঈদ উপলক্ষে সিটি করপোরেশনের উদ্যোগে এ ধরনের মেলা আয়োজন এই প্রথম হয়েছে।