অঙ্গশ্রী ইভেন্টের দু’দিনের হেমন্ত মেলা

0

রাজধানীর গুলশান-২ এর লেকশর হোটেলে হেমন্তের সাজে শুরু হয়েছে অঙ্গশ্রী ইভেন্টের দুদিনের অটামনাল ফেয়ার। 

২০ অক্টোবর দুইদিনব্যাপী হেমন্ত মেলার উদ্বোধন করেন জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী এবং উদ্যোক্তা আঁখি আলমগীর।  প্রথম দিনেই অর্ধশতাধিক উদ‍্যোক্তার অংশগ্রহণে ৪০টি স্টলে ক্রেতাদের অংশগ্রহণে ছিল মুখরিত।

দেশি বিদেশি পোশাক, বাহারি শাড়ি, জুয়েলারি, হোমমেড আচার, হারবাল পণ্য, ডেনিম আইটেম, আদিবাসীদের ঐতিহ্যবাহী পোশাকসহ আরো বিভিন্ন পণ্য পাওয়া যাচ্ছে এক ছাদের নিচে।

মেলার আয়োজক আলিয়াহ ফেরদৌসী বলেন, ‘এখন হেমন্ত মাস সেই সাথে হিন্দু সম্প্রদায়ের ধর্মীয় উৎসব দূর্গাপুজা চলছে তাই এই উৎসবগুলোকে উদ্দেশ্য করেই আমরা এই মেলার আয়োজন করেছি। মেলা করার আরেকটি প্রধান উদ্দেশ্য হলো যারা অনলাইন পেজের উদ‍্যোক্তা তারা এই মেলার মাধ্যমে নিজের উদ‍্যোগ সবার কাছে তুলে ধরতে পারছেন এবং সরাসরি ক্রেতা বিক্রেতার মধ‍্যে যোগসূত্র ঘটাতে পারছেন যা কিনা অনলাইনে সম্ভব হয় না। আর এ কারণেই আমরা এ ধরনের মেলার আয়োজন করে থাকি।

মেলায় অংশ নেওয়া উদ‍্যোক্তা অপর্ণা বলেন, ‘আমি প্রায় ৭/৮ বছর ধরে লন্ডনে কাজ করছি এটি আমার বাংলাদেশে প্রথম মেলা। আমি সম্পূর্ণ দেশীয় পণ্য নিয়ে কাজ করি। লন্ডনে এবং বাংলাদেশে আমার আউটলেট আছে । প্রথমবার মেলায় অংশ নিয়ে ভালো লাগছে।

অটামনাল ফেয়ারে  অংশগ্রহণকারী গহনার উদ্যোক্তা নাফিসা নাওয়ার বলেন: আমি দেশী জুয়েলারি নিয়ে কাজ করছি। নিজস্ব কারিগর দিয়ে আমি আমার গয়নাগুলো তৈরি করে থাকি। প্রথম দিনেই প্রচুর ক্রেতা এসেছে। ভালো সাড়া পাচ্ছি।

অঙ্গশ্রী ইভেন্ট আয়োজিত দুদিনের এই অটামনাল ফেয়ার শেষ হবে ২১ অক্টোবর। মেলা সকাল ১০টা থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত সকলের জন‍্য উন্মুক্ত।

সেতু ইসরাত
উদ্যোক্তা বার্তা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here