বৈচিত্রময় সব পণ্যের পসরা নিয়ে উদ্যোক্তাদের একটি মিলনমেলার আয়োজন করেছে শান্তিবাড়ি।
আসন্ন শারদ উৎসবকে ঘিরে এই আয়োজনের নাম দেয়া হয়েছে শারদ মেলা। এতে অংশ গ্রহণ করেছে ১৫ উদ্যোক্তা।
লালমাটিয়ার শান্তিবাড়িতে ২০ ও ২১ সেপ্টেম্বর দেশীয় উদ্যোক্তাদের নিয়ে শারদ মেলার অনুষ্ঠিত হয়। মেলায় ১৫ উদ্যোক্তা তাঁদের বৈচিত্র্যময় পণ্য নিয়ে হাজির হয়। এবারের মেলায় অংশ নেন Little Creations, The Trove, হকার ই, লায়লা ইয়াসমিন, Zaarins Creations, সপ্তর্ষী, Pasara, Procchod, Myth Ats & Crafts, Jadur Hat, অনূভা’স, Parineeta Fashion, Levaus Jewelary & Life style, Art Wave Sakia, Meow।
দেশের সার্বিক পরিস্থিতি কাটিয়ে শারদ মেলা আয়োজনের মাধ্যমে উদ্যোক্তা আর ক্রেতাদের মাঝে একটি মিলনমেলা তৈরি হয়। নতুনভাবে উদ্যোক্তারা ঘুরে দাঁড়ানোর সাহস পায়। এ ছাড়া ব্যবসায়িক বন্ধুদের সঙ্গে মেলবন্ধন তৈরি হয় যা কাজের ক্ষেত্রে অনুপ্রেরণাদায়ক।
শারদ মেলায় শুধু পোশাক, গয়না, শাড়ির স্টল ছিল না। এখানে ছিল জিভে জল আসার মতো খাবারের স্টল। যেখানে প্লেটে প্লেটে সাজানো ছিল হরেক রকমের খাবার।
দুদিনের এই আয়োজনে উদ্যোক্তাদের প্রাণবন্ত অংশগ্রহণই প্রমাণ করে দেয় – ঘুরে দাঁড়ানোর দৃঢ় প্রত্যয়ে তারা কাজ করছেন একসাথে, একে অন্যের বন্ধু হয়ে।